Сотрудники Томского национального исследовательского медицинского центра осваивают управление стратегическим развитием

Обучение проходит на площадке Института экономики и менеджмента ТГУ.

Компании:

Image by Pexels from Pixabay

Как сообщает пресс-служба вуза, в Институте экономики и менеджмента ТГУ началось обучение 24 сотрудников Томского национального исследовательского медицинского центра (ТНИМЦ) РАН во главе с его директором Вадимом Степановым по программе повышения квалификации «Управление стратегическим развитием организации». Слушатели познакомятся с новейшими направлениями в стратегическом планировании и смогут применить современный инструментарий для решения задач организации.

Томский национальный исследовательский медицинский центр является одним из самых крупных и авторитетных научных учреждений в России, интегрированным в мировое пространство в области онкологии, кардиологии, медицинской генетики, психиатрии, акушерства и гинекологии, фармакологии.

– Слушатели курса – люди, обремененные многими образованиями, учеными степенями. Мы крупная научная и медицинская организация, самодостаточная глыба, – отметил Вадим Степанов. – Но современные тренды требуют, чтобы мы двигались с учетом происходящего в мире. Иногда для движения в правильном направлении достаточно небольших толчков. Мы надеемся, что актуализация наших знаний, навыков стратегического планирования, командной работы, поможет определиться со стратегией на ближайшие 5-10 лет. Именно поэтому в ИЭМ собрались представители разных подразделений – ученые, управленцы и экономисты.

Процесс методической поддержки перехода бюджетных организаций к стратегическому управлению развитием с использованием современных технологий бюджетирования запущен Министерством науки и высшего образования РФ в 2015 году. Преподаватели ИЭМ ТГУ участвовали в разработке методических рекомендаций Минобрнауки РФ, а также проводили специализированные семинары и курсы повышения квалификации.

– Программа повышения квалификации «Управление стратегическим развитием организации» была разработана по заказу ТНИМЦ. При работе над программой учитывались потребности и пожелания руководства центра. Так, в процессе разработки программы командой экспертов ИЭМ была проанализирована деятельность центра, а также стратегия развития, стратегические программы по направлениям развития и организационная структура, – заявила директор офиса программ для руководителей, МВА ИЭМ ТГУ Ирада Магаева.

Компании:

Читайте также: