В Томской области трудоустроены первые 23 человека по программе субсидирования общественных работ

Начать решили с Асиновского района.

Компании:

По данным регионального департамента труда и занятости, в Томской области стартовала программа субсидирования для работодателей затрат на частичную оплату труда и уплату страховых взносов при организации общественных работ для граждан, направляемых центрами занятости.

Так, в Асиновском районе по этой программе будут трудоустроены первые 23 работника – 13 человек в МУП «Большедороховское ЖКХ» и 10 человек в МУП «Новиковское ЖКХ».

Фото: shutterstock.com

– У нас достигнута договоренность с работодателями о том, что будет организовано 23 рабочих места, – отметила директор центра занятости Асиновского района Оксана Ударцева. – Мы направили заявки на рассмотрение в областной Департамент труда и занятости населения, после проверки необходимой документации, уже в конце этой недели граждане приступят к общественным работам.

По ее словам, трудоустроенные граждане будут выполнять подсобные и благоустроительные работы в течение трех месяцев, речь идет о мелком ремонте, покосе травы, уборке сорняков и сносе заброшенных строений. В последующие месяцы они также займутся подготовкой к отопительному сезону, уборкой листвы и снега.

Отмечается, что работодатель, трудоустроивший граждан на общественные работы, получит компенсацию из бюджета на частичную оплату их труда из расчета 12 130 рублей, увеличенного на сумму страховых взносов и районный коэффициент. Томская область получала на эти цели из Резервного Фонда 68,5 млн рублей.

Компании:

Читайте также: