ТПУ презентует на форуме «Армия-2020» первые российские датчики для автономной навигации беспилотников

Разработки вуза представлены в рамках коллективной экспозиции Минобрнауки РФ.

Компании:

По данным пресс-службы университета, представители Томского политеха продемонстрируют образцы оксидной и карбидной бронекерамики, а также оптически прозрачной и люминесцентной керамики для источников света нового поколения.

В качестве перспективного средства обеспечения безопасности будет представлен роботизированный тепловой дефектоскоп – устройство, вошедшее в список «100 лучших изобретений России 2019 года». Дефектоскоп позволяет обнаруживать воду в сотовых авиационных панелях, ударные повреждения, расслоения, неоднородности толщины и инородных включений в композиционных материалах авиакосмической и ракетной техники, а также выявлять скрытую коррозию в металлических оболочках.

В рамках деловой программы форума ученые ТПУ презентуют первые российские датчики для автономной навигации беспилотников – работы по их созданию поддержаны федеральной целевой программой (ФЦП) Минобрнауки России.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит с 23 по 29 августа на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил России «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка. На форуме представлены делегаты 92 стран, 18 делегаций возглавляют министры и заместители министров обороны. Около полутора тысяч организаций и промышленных предприятий презентуют более 28 тысяч экспонатов.

Компании:

Читайте также: