Власти Томска приступили к верстке муниципальных программ следующего года

Мэр просит учитывать падение городских доходов минимум на 1,2 млрд рублей.

Компании:

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в течение этой недели состоялось сразу два заседания Координационного совета по программно-целевому планированию. Члены совета рассмотрели информацию об итогах выполнения муниципальных программ в 2019 году, ознакомились с текущими прогнозами и выдвинули предложения по объемам финансирования с обоснованием потребности на 2021–2023 годы.

Мэр Томска Иван Кляйн напомнил кураторам муниципальных программ о том, что заседания Координационного совета являются важным этапом работы над подготовкой проекта городского бюджета.

Фото: сайт Администрации Томска

– Сегодня, когда мы уже получили прогноз налоговых органов о том, что в связи с эпидемией КОВИД и предусмотренными мерами поддержки бизнеса в следующем финансовом году мы недополучим минимум 1,2 млрд рублей собственных доходов, необходимо очень четко расставлять приоритеты при формировании предложений по включению тех или иных мероприятий в муниципальные программы. Прошу всех подойти к этому со всей серьезностью, подумать от чего мы можем безболезненно отказаться, оценить эффективность тех или иных мероприятий, а следовательно и необходимость финансирования их в столь сложный период, – подчеркнул Кляйн.

Отмечается, что на сегодняшний день в Томске реализуются 23 муниципальные программы. По итогам 2019 года объем их финансирования превысит 19 млрд рублей (+2 млрд к уровню 2018-го), при этом объем привлеченных средств из бюджетов разного уровня и внебюджетных источников на финансирование муниципальных программ в 2019 году составит 11, 95 млрд рублей (62,5% от общей суммы).

Компании:

Читайте также: