ТГАСУ и ТомскНИПИнефть создали базовую кафедру для обучения магистров

В нынешнем учебном году для нее выделили 15 бюджетных мест.

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ТГАСУ) при дорожно-строительном факультете создана базовая кафедра для обучения магистров по направлению «Строительство», программа подготовки «Проектирование и строительство объектов нефтегазовой отрасли». Новая структурная единица сформирована совместно с АО «ТомскНИПИнефть» (Томский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа).

Целью создания базовой кафедры заявлено обучение специалистов, способных использовать современные технологии проектирования и строительства зданий и сооружений нефтегазовой отрасли (в том числе и для ТомскНИПИнефти). Программа подготовки рассчитана на обучение магистров-очников (в течение 2 лет) и заочников (2,5 года). В течение всего срока обучения магистры под руководством специалистов ТГАСУ и АО «ТомскНИПИнефть» должны изучить более 20 дисциплин.

Фото: shutterstock.com

«Объекты нефтегазовой отрасли в отличие от объектов промышленного и гражданского строительства обладают особой спецификой. В этой связи данная программа разработана для того, чтобы в период обучения дать молодым специалистам необходимые знания для грамотного проектирования и строительства таких объектов, а также для последующей успешной работы в АО «ТомскНИПИнефть». Предполагается, что в течение всего срока обучения магистранты будут работать в отделах этого предприятия, участвуя в реализации реальных проектов», – говорится в сообщении вуза.

В 2020 году на программу подготовки в рамках базовой кафедры было выделено 15 бюджетных мест, конкурс составил более 2,8 человека на место.

Компании:

Читайте также: