В 2020 году Томская область получила на комплексное развитие сельских территорий более 747 млн рублей

Из них внебюджетных средств – около 43 млн.

Компании:

Фото: сайт Минсельхоза Россиий

Об этом вице-губернатор Томской области Андрей Кнорр сообщил в ходе онлайн-совещания, которое провел с регионами министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Основной темой мероприятия стала реализация госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», стартовавшей в 2020 году. Глава Минсельхоза совместно с руководством федеральных органов исполнительной власти, субъектов и муниципальных образований, а также представителями бизнеса оценил ход и предварительные результаты первых месяцев реализации госпрограммы.

По словам Кнорра, в 2020 году на реализацию программы в Томской области из федерального бюджета было направлено 499,2 млн рублей. 159,9 млн поступило в виде софинансирования из областного бюджета, 45,4 млн рублей выделили муниципалитеты. На внебюджетные средства пришлось около 42,9 млн реублей.

В программу текущего года были включены девять объектов социальной инфраструктуры (в том числе станция обезжелезивания и очистные в Александровском), три – инженерной инфраструктуры и 19 объектов благоустройства. Кроме того, за счет реализации программы 60 семей улучшат свои жилищные условия, 9 работников организаций АПК региона смогут бесплатно пройти повышение квалификации, а 150 учащихся по отраслевому профилю – пройти производственную практику с бесплатным проживанием.

Компании:

Читайте также: