В Томской области подано более 1,5 тысяч заявлений на субсидию по профилактике коронавируса

Документы принимаются в срок до 15 августа.

Компании:

По данным регионального УФНС, за первые две недели действия постановления Правительства РФ от 02.07.2020 №976 в налоговые органы Томской области поступило более 1,5 тысяч заявлений о предоставлении федеральной субсидии на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции.

Image by leo2014 from Pixabay

Для 790 налогоплательщиков региона грантовая помощь уже рассчитана, суммарный объем господдержки для них составил почти 28 млн рублей.

Единовременная целевая субсидия на профилактику коронавируса направлена на поддержку малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО). Субсидией можно воспользоваться, направив до 15 августа в налоговую инспекцию по месту учета соответствующее заявление.

Претендовать на безвозмездную помощь от государства могут представители бизнеса, включенные в Единый реестр субъектов МСП по состоянию на 10 июня текущего года, а также по основному ОКВЭД относящиеся к отраслям российской экономики, требующим безусловного проведения дезинфекционных мероприятий. Социально ориентированные некоммерческие организации по состоянию на 1 июля 2020 года должны входить в реестр наиболее пострадавших в условиях распространения коронавирусной инфекции НКО.

Получатель субсидии не может находиться в процессе ликвидации, банкротства, в отношении него не должно быть принято решение об исключении из ЕГРЮЛ, индивидуальный предприниматель не должен быть снят с налогового учета. Совокупная недоимка по налогам и страховым взносам у заявителя не должна превышать 3 тыс рублей состоянию на 1 июня 2020 года.

Размер субсидии составляет 15 тыс рублей плюс по 6,5 тыс рублей на каждого работника в мае текущего года. Если у ИП нет наемных работников, то размер его субсидии будет равен 15 тыс рублей.

Компании:

Читайте также: