ТПУ предложил другим томским вузам запуск совместных пилотных проектов

Вуз готов вкладывать в это направление до 200 млн рублей в год.

Компании:

Фото: сайт ТПУ

Как сообщает пресс-служба университета, на заседании Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций врио ректора ТПУ Андрей Яковлев представил проект запуска совместных пилотных проектов на основе интеграции научных повесток и применения новых организационных форматов.

– Наша цель заключается в расширении вклада университетов в достижение национальных целей – таких как цифровая трансформация – путем наращивания академического превосходства, изменения подходов к развитию технологий на всех уровнях зрелости, а также формирования благоприятных условий для вовлечения знаний в экономический оборот.

Руководитель ТПУ предложил интегрировать научные повестки и запустить пилотные совместные проекты с применением новых организационных форматов в перспективных для томских университетов и региона областях – таких как малотоннажная химия, новые материалы, декарбонизация нефтяной индустрии, агробиотехника.

В интеграцию научных повесток и запуск совместных пилотных проектов Томский политех готов ежегодно вкладывать до 200 млн рублей.

– Мы готовы выступать площадкой для организации мероприятий и развития исследовательских сообществ. Университет планирует выделять гранты на перспективные направления и поддерживать инициативы сотрудничества, проект должен стать мостиком между опытом мирового научного сообщества и томскими вузами, – отметил Андрей Яковлев.

Компании:

Читайте также: