Частным детским садам Томской области стала доступна новая форма господдержки

Финансирование идет по линии нацпроекта.

Компании:

Как сообщает региональный департамент труда и занятости населения, в Томской области начала действовать региональная программа «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет», входящая в состав национального проекта «Демография».

Целью программы заявлена поддержка негосударственных образовательных организаций и индивидуальных предпринимателей, готовых заняться реализацией программ дошкольного образования и присмотра за детьми (в том числе – адаптивных) и создать для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет дополнительные места в частных детских садах.

К участию в программе приглашаются ИП и компании любой организационно-правовой формы, которые готовы открыть группы и создать в них не менее двух дополнительных мест для дошкольников в соответствии с требованиями СанПиН.

Средства на создание развивающей среды в подобных группах будут направлены из федерального и областного бюджетов – деньги должны быть потрачены на закупку игрового оборудования и обустройство развивающих зон. На оснащение одного дошкольного места планируется выделить не менее 123 тысяч рублей. Кроме того, частным детским садам, работающим под эгидой программы, будет оказываться организационная, методическая, техническая и консультативная поддержка.

Сообщается, что места в негосударственных образовательных организациях для дошкольников Томской области будут распределяться между детьми, не обеспеченными местами в муниципальных детских садах, в порядке электронной очереди.

Компании:

Читайте также: