«Россети Томск» заняли третье место в отраслевом рейтинге качества услуг

Сравнивались показатели 60 электросетевых компаний страны.

Компании:

Рейтинговое агентство «Энергоньюс Медиа» представило «Рейтинг качества услуг по передаче электроэнергии и техприсоединению. ТОП-30 электросетевых компаний РФ», рассчитанный по итогам 2019 года. Для участия в составлении списка было отобрано более 60 крупнейших распределительных региональных сетевых компаний РФ.

Рейтинг строится на ранжировании индикативных показателей надежности электроснабжения в абсолютном и относительном выражении (изменение в процентах к уровню 2018 года), а также данных о средней продолжительности исполнения договоров техприсоединения к электросетям (с учетом динамики за год).

«Россети Томск» (ранее – «Томская распределительная компания») заняли третью строчку итогового списка, уступив электросетевым компаниям из Мурманской области и Республики Марий Эл.

Напомним, что с 1 июля в России действует упрощенный порядок технологического присоединения к электросетям – заявка на подключение подается в электронном виде из личного кабинета потребителя на официальном сайте сетевой организации. Ознакомиться с прочими новшествами в сфере техприсоединения можно по ссылке.

Фото: сайт Россети Томск

Компании:

Читайте также: