Руководители Сбербанка и томских университетов обсудили форматы сотрудничества

Топ-менеджменту крупнейшего в стране банка презентовали проект Большого университета.

Компании:

Фото: shutterstock.com

Сбербанк и Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций договорились о сотрудничестве и совместных образовательных проектах, направленных на формирование благоприятной среды для современного студенчества и процесса обучения. Об этом сообщает пресс-служба Томского госуниверситета, на площадке которого состоялась встреча.

В мероприятии приняли участие старший вице-президент Сбербанка Андрей Ванин, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина и директор дивизиона «Цифровые образовательные платформы» Марина Ракова.

Томский НОК представили заместитель губернатора Томской области Людмила Огородова, ректор ТГУ Эдуард Галажинский, врио ректора ТПУ Андрей Яковлев, ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и первый проректор ТГУ Виктор Демин.

Томичи презентовали проект Большого университета, который призван объединить вузы и академические институты в единый научно-образовательный центр с сохранением юридической автономии участников. Представители Сбербанка рассказали о создании IT-платформы, которая должна изменить подход к школьному образованию, а также поделились опытом цифровой трансформации бизнеса на примере собственной экосистемы.

Отметим, что Андрей Ванин был назначен на пост старшего вице-президента Сбербанка в июле прошлого года. В должности руководителя дирекции по развитию экосистемы SberX отвечает за комплексное развитие небанковских сервисов в экосистеме группы Сбербанк, а также за интеграцию ее банковской и небанковской частей.

Компании:

Читайте также: