В Томской области снижена ставка налогообложения по упрощенной системе

Мера снова касается только тех, кто пострадал в официальном порядке.

Компании:

Фото: shutterstock.com

Как сообщает областной департамент по развитию предпринимательской деятельности, для предприятий, уплачивающих налог по УСН и относящихся к наиболее пострадавшим из-за пандемии коронавируса отраслям, налоговая ставка по доходам снижена с 6% до 3%.

– Это одна из мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в текущей ситуации, заявил замгубернатора по экономике Андрей Антонов. – Льгота носит срочный характер и распространяется на 2020 год.

Новой льготой смогут воспользоваться организации и индивидуальные предприниматели, если основной вид их экономической деятельности на 1 июня 2020 года относится к отраслям, наиболее пострадавшим из-за пандемии COVID-19. Также доля доходов предприятия от основного вида деятельности по итогам 2020 года должна составлять не менее 70%.

– Важно, что эта мера поддержки будет предоставляться и новым компаниям, зарегистрированным после 1 июня 2020 года, пояснил Андрей Антонов, подчеркнув, что льгота разработана совместно с предпринимательским сообществом и позволит добиться скорейшего восстановления бизнеса в пострадавших сферах.

Компании:

Читайте также: