На томском предприятии холдинга СИБУР установлен промышленный робот

Машина клеит этикетки на рулоны БОПП-пленки.

Компании:

По данным пресс-службы холдинга, на заводе «Биаксплен-Т» введен в эксплуатацию робот-манипулятор «KUKA». Машина взяла на себя рутинный, ранее ручной труд по наклейке этикеток на рулоны пленки БОПП с внешней и внутренней сторон.

Робот замеряет диаметр для определения центра рулона, чтобы безошибочно наклеить этикетку внутрь гильзы. Затем сканирует технический штрих-код, наклеенный резчиками, определяет ширину рулона и сравнивает с результатами собственных измерений. Если эти данные совпадают, машина распечатывает и наклеивает этикетки.

– Ранее маркировщики одновременно с наклеиванием этикеток занимались и другими задачами. Робот сделал этот процесс непрерывным, повысив, тем самым, индекс производительности труда на предприятии, – отметил инженер-технолог завода Евгений Федосеев.

Отмечается, что через «руку» робота-манипулятора ежемесячно проходит 2,5 тыс тонн БОПП-пленки.

«Биаксплен» является дочерней компанией нефтехимической группы СИБУР и лидером БОПП-рынка в России. Производственные площадки расположены в пяти регионах России, а также в Италии (совместное предприятие с Manucor S.p.A.): Новокуйбышевске (Самарская область), Курске, Балахне (Нижегородская область), Железнодорожном (Московская область), Томске и Сесса-Аурунке (Италия).

Фото: kuka.com

Компании:

Читайте также: