АО «ТомскРТС» подвело итоги производственной деятельности за I квартал 2020 года

На лето запланирован капитальный ремонт и реконструкция более 9 км городских теплотрасс.

Компании:

Изображение Bruno /Germany с сайта Pixabay

Как следует из сообщения пресс-службы компании, в I квартале полезный отпуск тепловой энергии потребителям составил 1,36 млн Гкал, что на 8,6% ниже показателя аналогичного периода 2019 года. Снижение полезного отпуска объясняется ростом температуры наружного воздуха на 3,7°С в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Объем покупной электроэнергии на производственные и хозяйственные нужды вырос на 1,4% в связи с увеличением продолжительности отчетного периода на одни сутки в 2020 году. Расход покупной воды на нужды горячего водоснабжения снизился на 2,6% благодаря проведению комплекса работ, направленных на сокращение потерь, в том числе за счет оперативного выявления и устранения дефектов.

Работы, направленные на повышение энергоэффективности и сокращение потерь, будут продолжены в рамках летней ремонтной кампании. Этим летом специалистам «ТомскРТС» предстоит подготовить к отопительному сезону более 600 километров тепловых сетей города в двухтрубном исполнении, более 9 километров теплотрасс в двухтрубном исполнении ждет капитальный ремонт и реконструкция.

Всего планируется заменить 16 участков тепловых сетей под проезжими частями улиц Пушкина, Пролетарская, Усова, Красноармейская и 79 Гвардейской дивизии, а также под площадью Соляная и проспектом Ленина. Основные работы по капитальному ремонту и реконструкции тепловых сетей стартуют после официального начала ремонтной кампании. Масштабные работы в этом году будут проводится на тепловых сетях по улицам Герцена, Учебная, Советская и Усова.

Компании:

Читайте также: