ТУСУР выстроил систему набора абитуриентов в странах Африки

Помогать вузу будет сеть рекрутинговых агентов.

Компании:

Image by Ian Ingalula from Pixabay

Как сообщает пресс-служба университета, в начале марта делегация ТУСУРа посетила Яунде (столица Камеруна), крупнейший город страны Дуала, а также Республику Кот-д’Ивуар.

В Камеруне представители университета приняли участие в крупнейшей образовательной выставке Campus du Monde, которую посетили более тысячи человек – абитуриентов и их родителей, заинтересованных в обучении за рубежом. При этом ТУСУР был единственным российским вузом, участвовавшим в выставке.

Позднее состоялись встречи с представителями ключевых ведомств Министерства высшего образования Республики Кот-д’Ивуар. Кроме того, в ходе встречи с представителями Международного университета коммуны Кокоди были достигнуты договоренности о совместной подготовке студентов по нескольким направлениям, в том числе таким как «Информационные сети» и «Программная инженерия». Представители Университета наук и технологий Кот-д’Ивуара также высказали заинтересованность в продолжении обучения студентов в томском вузе.

По словам сотрудников Отдела международного сотрудничества ТУСУРа, сегодня дистанционную работу по поиску и набору абитуриентов в странах Африки ведет сеть квалифицированных рекрутинговых агентов.

Компании:

Читайте также: