Россельхозбанк выдал первую сельскую ипотеку в Томской области

В работе находятся более 100 заявок.

Компании:

Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» уже одобрил более 100 заявок от желающих получить «Сельскую ипотеку». На сегодня четыре кредита уже выданы.

Так, например, благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) семья Чуяшенко готовится к переезду из однокомнатной городской квартиры в просторный дом с земельным участком в Мирном.

Более 10 лет мы кочевали по съемным квартирам, даже когда купили собственную «однушку», мечтали о просторном доме с участком. С января начали смотреть какие условия по ипотечным кредитам предлагают банки, когда узнали о сельской ипотеке в Россельхозбанке, первая мысль была — это невозможно! А сейчас супруга уже размечает на участки место под грядки, я планирую вольеры для кроликов и кур, у дочери появилась своя комната, а скоро ее ожидает сюрприз – собака, о которой она так долго мечтала. Спасибо Россельхозбанку за то, что вы подарили нам возможность осуществить нашу самую заветную мечту – купить свой Дом! делится своими эмоциями Иван Чуяшенко.

Еще одно новоселье ожидает жительницу Кожевниковского района, а в Парабельском сразу два: к переезду в собственное жилье готовится семья учителя музыки Ольги Вяловой.

– Я родилась и выросла в Парабели. После учебы в Томске вернулась в родное село и преподаю музыку в школе. У нас большая семья – трое детей. Жили мы в квартире, предоставленной администрацией района. Когда узнали о льготной ипотеке в Россельхозбанке, решились на покупку собственной недвижимости и теперь переедем в просторную трехкомнатную квартиру, поделилась впечатлениями Ольга Вялова.

С начала выдачи льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) в Томский региональный филиал Россельхозбанка поступило порядка 250 обращений на сумму более 526 млн рублей.

Как отметила Татьяна Гайдученко, заместитель директора-начальник отдела розничных продаж регионального филиала, только за март в два раза выросло количество заявок на сельскую ипотеку. Томский район удерживает лидерство по количеству желающих (126) приобрести недвижимость на его территории, второе место занимает город Асино (24), высокая активность у жителей северных территорий в Парабели (21) и Колпашеве (18), а также Кожевниковского (18) и Шегарского (17) районов области.

Компании:

Читайте также: