В Томской области МСБ решили поддержать переносом ряда госзакупок со второго на первое полугодие

Речь идет о контрактах на сумму 102 млн рублей.

Компании:

Как сообщает пресс-служба областной администрации, по поручению губернатора сформирован перечень из 176 закупок на сумму 102 млн рублей, которые могут быть перенесены на первое полугодие 2020 года. В их числе значатся закупки оргтехники, хозяйственных, строительных и канцелярских товаров, медицинских изделий и продуктов питания.

– Перенос государственных закупок на более ранний срок позволит нам реально поддержать предпринимателей, пополнить их оборотные средства, сохранить штат работников в непростое для экономики время, – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Кроме того, региональный Фонд развития бизнеса продолжит осуществлять консультации, посвященные правилам подачи документов на участие в госзакупках – теперь эти мероприятия будут проходить в формате вебинаров.

Всего за 2019 год в Томской области состоялось 2 670 конкурентных закупок, участниками которых могли являться исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства. Сумма таких контрактов составила почти 2 млрд рублей.

Изображение OpenClipart-Vectors с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: