Томские аграрии получают активную поддержку Россельхозбанка в посевной кампании

Деньги выдаются по льготным ставкам.

Компании:

Изображение DarkWorkX с сайта Pixabay

С начала текущего года Томский региональный филиал АО «Россельхозбанк» выдал аграриям региона на проведения посевной кампании 95,4 млн рублей. Все кредиты оформлены по льготным ставкам не выше 5%. Наибольший объем выдач пришелся на март (более 86 млн рублей).

Как отметил директор ООО «Сибирское зерно» Сергей Иванов, успешность проведения посевной зависит от нескольких факторов, одним из которых является своевременное финансовая поддержка. Кредитные ресурсы, предоставленные Россельхозбанком, наше предприятие направило на подготовку полей, закупку семенного материала и ГСМ, а также на диагностику и ремонт техники для обеспечения бесперебойной работы.

– Томский филиал продолжает работу по оперативному финансированию посевной кампании. С агропредприятиями региона уже заключено договоров на сумму свыше 210 млн рублей, половина из них сельхозтоваропроизводителям региона уже выдана, – прокомментировала заместитель директора-начальник отдела розничных продаж томского филиала банка Татьяна Гайдученко, .

РСХБ предлагает широкую линейку кредитных продуктов на проведение сезонных работ. Например, для малого и микробизнеса банк разработал кредитный продукт «Сезонный Легкий» на приобретение минеральных и органических удобрений, семян, кормов, ветеринарных препаратов и средств защиты растений. По условиям продукта кредит до 5 млн рублей можно получить всего по двум документам – кредитной заявке и справке из налогового органа. На целевые займы в сумме свыше 5 млн млн рублей распространяются сокращенные сроки принятия решения о кредитовании.

Подробнее о кредитном продукте «Сезонный Легкий» можно узнать на сайте АО «Россельхозбанк».

Компании:

Читайте также: