Томская домостроительная компания проводит благотворительную акцию по раздаче защитных масок

География социального проекта охватывает «Южные ворота» и районы Томска.

Компании:

Строительный холдинг расширяет программу антикороновирусных мероприятий – в «Южных Воротах» и жилых районах Томска уже роздано более тысячи многоразовых лицевых масок, сшитых по заказу компании.

Как сообщает пресс-служба компании, в чатах новых районов встречается множество жалоб на дефицит защитных средств в аптеках шаговой доступности. Многих волнует вопрос безопасной утилизации использованных одноразовых масок – при этом многоразовые маски пригодны для повторного использования после дезинфекции в домашних условиях (их достаточно просто постирать и прогладить).

Фото: сайт ТДСК, tdsk.tomsk.ru

По словам директора управляющей компании «Дом-Сервис ТДСК» Анатолия Бочарова, в сфере ответственности ТДСК находятся десятки тысяч томичей, проживающих в новых районах. Поэтому общая задача заключается в том, чтобы поддержать друг друга в борьбе с опасной инфекцией. В инструкции, приложенной к маске, жителям еще раз напоминают о необходимости соблюдать социальную дистанцию при нахождении в общественных местах.

Отмечается, что начиная с середины марта, управляющие компании ТДСК работают в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Минздрава РФ – ежедневно обрабатывают ручки входных дверей, домофоны, почтовые ящики и поручни в подъездах, моют ступени, дезинфицируют кнопочные панели в лифтах средствами Триосепт, Дезхлор и eXcept DBF 509.

Компании:

Читайте также: