Томское УФАС заподозрило в картельном сговоре три местные компании

Организации занимаются поставками бензина и дизельного топлива.

Компании:

Как следует из сообщения ведомства, производство возбуждено по делу о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Бортэкс», ООО «ПКФ Химпромволокно» и ООО «ПК АНТ».

Признаки нарушения антимонопольного законодательства были обнаружены в ходе анализа закупок, предметом которых являлась поставка бензина и дизельного топлива.

Отмечается, что в ходе закупок компании делали лишь один или два шага в аукционе, допуская во всех случаях минимальное снижение цены, или же вовсе отказывались от подачи ценовых предложений. По версии УФАС, такое поведение свидетельствует об отказе от конкурентной борьбы и уступках побед в аукционах по максимально возможной цене.

Собрав необходимый объем доказательств, антимонопольный орган пришел к выводу о наличии между ООО «Бортэкс», ООО «ПКФ Химпромволокно» и ООО «ПК АНТ» соглашения о совместном участии в электронных торгах с демонстрацией определенного поведения, направленного на поддержание высокой цены.

Общая сумма НМЦК (начальных максимальных цен контракта) закупок составила 38 642 114,3 рублей, а общая сумма заключенных контрактов – 38 221 594,88 рублей.

Изображение Clker-Free-Vector-Images с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: