На развитие сельских территорий Томской области направят около 750 млн рублей

Почти 43 млн из них – из неких внебюджетных источников.

Компании:

Изображение Alicefoxa с сайта Pixabay

Как сообщает областной департамент села, в 2020 году Томская область планирует направить на реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» 747,2 млн рублей. Из них 499,2 млн из федерального бюджета, 159,6 млн из областного и 45,5 млн из местных бюджетов. Внебюджетные средства составят 42,9 млн рублей.

Как сообщила заместитель начальника департамента Нелли Алексеева, в настоящее время с муниципалитетами заключено 32 из 33 соглашений на реализацию программы-2020, районы приступили к объявлению торгов.

– Кроме того, начался прием заявок на 2021 год. Подготовка к заявочной кампании проходит в довольно сжатые сроки – проектную документацию необходимо подать в департамент до 20 марта, – отметила Нелли Алексеева. – Поэтому муниципальным образованиям необходимо активизировать свою работу в этом направлении.

Реализация госпрограммы предполагает три направления – создание условий и обеспечение сельского населения доступным и комфортным жильем, развитие кадрового потенциала на сельских территориях, а также создание и развитие на сельских территориях инфраструктуры – дорог, инженерных сетей, детских площадок, капремонт соцобъектов и т.д.

Компании:

Читайте также: