ТУСУР и компания Kyocera разработают корпус для радиофотонной интегральной схемы

Сообщает пресс служба университета.

Компании:

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Представитель европейского подразделения компании Kyocera Тсутому Сугимото провел переговоры с разработчиками Научно-исследовательского института микроэлектронных систем (НИИ МЭС) – подразделением ТУСУРа, занимающимся разработкой интегральных схем, в том числе радиофотонных.

– Название компании Kyocera, больше известной как производитель оргтехники, на самом деле дословно переводится как «киотская керамика», и основная деятельность компании – изготовление керамики, которая используется для металлокерамических корпусов электронной компонентной базы, СВЧ-подложек, – отметил старший научный сотрудник НИИ МЭС Федор Шеерман.

По его словам, компания Kyocera передала для тестирования в ТУСУР несколько образцов своих новейших разработок корпусов для новой радиофотонной интегральной схемы, разработанной в НИИ МЭС.

– Мы договорились о сотрудничестве по разработке уникального корпуса, чтобы не испортить высокие характеристики по полосе пропускания более 25 Гбит/с, которые обеспечивает наша микросхема. Совместно мы доработаем, усовершенствуем те образцы Kyocera, с которыми работаем в настоящее время.

Готовый модуль может применяться в высокоскоростных системах передачи данных, дата-центрах. Интерес к использованию новых радиофотонных интегральных схем есть у производителей телекоммуникационного оборудования, оптического оборудования связи.

Компании:

Читайте также: