Сергей Степашин наградил «Знаком качества ЖКХ» высотный дом ТДСК на Иркутском тракте

Томск посетила делегация федерального Фонда содействия развитию ЖКХ.

Компании:

Шестнадцатиэтажный дом по адресу Иркутский тракт, 42 был построен по уникальной домостроительной системе, разработанной ТДСК, и введен в строй в 2011 году. Объект оснащен современными инженерными системами и решениями в сфере энеросбережения, позволяющими существенно оптимизировать коммунальные платежи. В частности, здесь функционирует автоматизированный тепловой узел, регулирующий подачу тепла в зависимости от погоды. Обслуживанием дома занимается управляющая компания «Жилсервис ТДСК».

Фото: сайт Администрации Томской области, tomsk.gov.ru

– Сегодня мы вручаем первый знак «Дом образцового содержания» в Томской области, – заявил председатель наблюдательного совета Фонда Сергей Степашин. – Этот дом – лучший в регионе. И это заслуга его жителей и управляющей компании. Ведь одно дело построить, и совсем другое содержать так, чтобы людям хотелось сюда возвращаться.

Заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто поздравил жильцов многоэтажки с награждением и подчеркнул, что власти и собственникам необходимо сделать все, чтобы таких домов в Томской области было как можно больше.

Компании:

Читайте также: