В Союзе строителей Томской области высоко оценили новую концепцию загородного жилья

Речь идет о поселке «Заповедный» на Синем Утесе.

Компании:

Руководство Союза строителей Томской области дало высокую оценку проекту строительства нового загородного микрорайона малоэтажной застройки «Заповедный» на Синем Утесе.

В ходе рабочей встречи генеральный директор компании застройщика УК «ТИСК» Александр Беляев подробно рассказал о новой философии жизни за городом, получившей название «Семейное владение».

Ключевым элементом этого подхода является отсутствие выбора между городской квартирой и загородным домом. Семейное владение является вторым домом и местом, объединяющим под одной крышей сразу три поколения одной семьи. Городская квартира выступает основой современной и динамичной жизни, а дом в «Заповедном» местом для отдыха и встреч большой семьи.

– В Союзе строителей состоялась встреча с генеральным директором ГК «ТИСК» Александром Юрьевичем Беляевым. Он является активным членом Союза и опытным предпринимателем. В недалеком прошлом благодаря его усилиям, энергичной и целенаправленной деятельности была решена одна из важнейших задач, которую не могли решить в советское время – реализован крупный проект по разработке материковых карьеров по добыче песчанно-гравийных материалов, практически полностью прекращена добыча гравия из реки Томь. Его вклад в это дело был оценен высоко Губернатором Томской области. Александру Юрьевичу присуждено звание «Человек года Томского района» и «Почетный строитель Томской области».
Союз Строителей Томской области, февраль 2020.

Эксперты строительного объединения отметили глубоко проработанную концепцию инфраструктуры, наличие единого архитектурного стиля и всех основных коммуникаций (газоснабжения, водозаборной и водоочистительной станции, электросетей), соответствующих уровню самой современной градостроительной концепции, внедряемой на территории Томской области.

Кроме того, высокую оценку получило сотрудничество ГК «ТИСК» с администрацией Томского района по совместному использованию систем газоснабжения, водозабора и водоочистки, что в перспективе позволит подключить к этим объектам дома в близлежащем селе Коларово.

Семейные владения в микрорайоне «Заповедный» на Синем утесе – проект УК «ТИСК», реализуемый на территории площадью более 100 гектаров. Район рассчитан на 500 новых домовладений. В рамках проекта здесь планируется создать зоны отдыха, искусственные озера, спорткомплекс, детский сад, большой административно-досуговый центр. Период застройки района рассчитан на 5 лет, до конца 2020 года планируется построить 70 домов первой очереди.

Более подробная информация доступна на сайте семейноевладение.рф

Компании:

Читайте также: