Томскому бизнесу презентовали инструменты льготного лизинга

Предложение пришло из Башкирии.

Компании:

Фото: сайт Томской ТПП, tomsktpp.ru

По итогам мероприятия, состоявшегося в Томской ТПП, президент палаты Максим Костарев подписал соглашение о сотрудничестве с Региональной лизинговой компанией республики Башкортостан.

Генеральный директор АО «РЛК Республики Башкортостан» Рустам Галеев представил программу льготного лизинга, которая позволяет субъектам малого и среднего бизнеса увеличивать объемы выпускаемой продукции, а также получать дополнительные возможности по расширению рынков сбыта – в том числе за счет сотрудничества с крупнейшими заказчиками из числа компаний с госучастием.

Программой льготного лизинга могут воспользоваться ИП и малые предприятия, соответствующие установленным требованиям и планирующие организацию, расширение или модернизацию производства за счет приобретения нового оборудования российского или импортного производства.

На встрече присутствовали представители ООО «Сибурметахим», ООО «Сибирский кедр», ООО «Монолит-Строй», ООО «Биолит», ООО «Аквамир», ООО «Рубикон» и других компаний. Два проекта томских предпринимателей были отобраны для последующего финансирования.

Компании:

Читайте также: