Руководство ТУСУР обсудило вопросы сотрудничества с представителями Японской организации по торговле с Россией (РОТОБО)

Японцы утверждают, что им интересен сибирский хайтек.

Компании:

Как сообщает пресс-служба вуза, представитель РОТОБО Хасэ Наоя встретился с проректором по международному сотрудничеству ТУСУРа Геннадием Кобзевым, проректором по научной работе и инновациям Антоном Лощиловым, а также представителями спин-аут-компаний (инновационных компаний, созданных на базе научных разработок и технологий для их внедрения на рынок), вышедших из стен вуза.

В ходе встречи свои разработки представили руководители и сотрудники компаний НЦ «Полюс», «Интэк», «Нейромех», «Элекард Давайсез» и др.

 – РОТОБО занимается в первую очередь расширением экономического сотрудничества между японскими и российскими компаниями, – отметил Хасэ Наоя. – В нашей ассоциации – более 150 членов. В последнее время РОТОБО совместно с японским министерством экономики, торговли и промышленности стремится реализовать важную задачу – расширить бизнес-контакты в IT и других высокотехнологичных областях.

В настоящее время РОТОБО изучает Сибирь в целях активизации связей японских компаний с регионами СФО. По мнению Хасэ Наоя, японские компании может привлечь высокий технический и технологический уровень подготовки сибирских специалистов. В ближайших планах – организация большой бизнес-миссии в Томск с участием представителей японского бизнеса осенью 2020 года.

Изображение Pfeilgiftfeder с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: