«Газпром трансгаз Томск» выступил организатором выставки молодых художников

Сообщает пресс-служба компании.

Компании:

В Томском областном художественном музее проходит XXIII областная выставка-конкурс «Регион-70», организованная при поддержке ООО «Газпром трансгаз Томск». В ней принимают участие художники региона в возрасте до 35 лет, прошедшие строгий конкурсный отбор.

Выставка проводится раз в два года и каждый раз становится большим событием в культурной жизни Томской области. Конкурс творческих работ собрал в музее лучшие полотна самых ярких представителей молодого поколения томских художников, представивших свои работы в живописи, станковой графике, декоративно-прикладном творчестве и других видах искусства.

Всего в конкурсе участвуют более 100 работ 49 авторов. Их оценивает авторитетное жюри, в состав которого входят известные художники.

– Мы очень долго не могли прийти к единому мнению, – заявил член правления Томского отделения Союза художников России Николай Вагин. – Приятно, что молодежь, обладая всеми приемами классической живописи, творит по-разному. Спасибо компании «Газпром трансгаз Томск» за поддержку важного культурного проекта, благодаря помощи компании победители получат денежные призы, которые станут не только хорошей наградой для них, но и стимулом для всех участников выставки.

Фото: сайт «Газпром трансгаз Томск» (tomsk-tr.gazprom.ru)

Компании:

Читайте также: