Более 80 млн рублей направила «Транснефть – Центральная Сибирь» в 2019 году на реализацию благотворительных проектов

Акцент был поставлен на развитие инфраструктуры сельских территорий Томской области.

Компании:

АО «Транснефть – Центральная Сибирь» подвело итоги благотворительной деятельности в Томской области в течение 2019 года.

Помощь была оказана образовательным, медицинским и общественным учреждениям, ветеранским организациям и местным муниципалитетам.

Одно из важных направлений программы благотворительной деятельности АО «Транснефть – Центральная Сибирь» – поддержка сел и малых городов, развитие инфраструктуры сельских территорий.

Акционерное общество выделило 1 млн рублей на проведение капитального ремонта стадиона в селе Александровское. Около 1 млн рублей было направлено на закупку спортивного инвентаря для каргасокской детско-спортивной школы.

В минувшем году продолжалась реализация программы по поддержке общеобразовательных учреждений в населенных пунктах вблизи от производственных объектов АО «Транснефть – Центральная Сибирь». Для повышения качества учебного процесса предприятие направило 53,5 млн рублей на проведение ремонтных работ и закупку нового учебного оборудования в восьми школах.

Центральной районной больнице Молчановского района выделено 5,4 млн рублей на приобретение медицинского оборудования и специализированной мебели.

Большое внимание в рамках благотворительной деятельности акционерное общество уделяет пропаганде здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта. Помощь оказывается спортивным школам, федерациям Томской области, муниципальным образованием. При поддержке предприятия региональная федерация подводного спорта провела в Томске Чемпионат России по подводному плаванию. Другим крупным благотворительным проектом стала поддержка проведения Кубка России по гиревому спорту.

В рамках благотворительной деятельности АО «Транснефть – Центральная Сибирь» поддержало проекты в сфере патриотического, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Предприятие оказало помощь поисковому отряду «Томич» в проведении поисковых работ («Вахт памяти») в Новгородской и Псковской областях. По результатам обнаружены останки 20 бойцов Красной Армии. Постоянную помощь предприятие оказывает ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области в организации и проведении учебно-тренировочного лагеря «Томская застава» для детей и молодежи из разных регионов Сибири.

Компании:

Читайте также: