В Томске стартуют продажи семейных владений в новом микрорайоне на Синем Утесе

Первые 70 коттеджей будут сданы к осени этого года.

Компании:

Как следует из сообщения «Томской инвестиционно-строительной компании» (ТИСК), выступающей генеральным оператором строительства микрорайона «Заповедный», всего на площади более 100 га планируется возвести более 650 двухэтажных домов. Реализация проекта займет шесть лет, в течение первого года компания построит и сдаст в эксплуатацию 70 домов.

В ГК «ТИСК» отмечают, что к настоящему времени на территории «Заповедного» уже проложены электрические и газораспределительные сети, а также водопровод, питающийся от собственного водозабора. На протяжении зимнего периода здесь ведутся работы по технологическому обустройству строительных площадок, к возведению первых домов компания планирует приступить в самом начале весны.
Основой философии нового для Томской области загородного микрорайона является формат семейного владения.

«Семейное владение в «Заповедном» – это место объединения всей большой семьи. Наличие дома в «Заповедном» не предполагает обязательного переезда за город. Это второй дом, в котором могут жить ваши родители, вы же можете приезжать туда по выходным и праздникам. При этом в теплое время года семейное владение может стать вашей летней резиденцией», – говорится в сообщении ГК «ТИСК».

Отмечается, что «Заповедный» спроектирован в едином архитектурном стиле – речь идет о пяти вариантах готовых (в формате «чистовой» отделки) кирпичных домовладений площадью от 93 до 165 квадратных метров. Кроме того, в поселке запроектированы пешеходные и велосипедные дорожки, досуговый центр, спортивные площадки, парки и два искусственных озера.

Проект реализуется при поддержке Администрации Томского района и ключевых российских банков. При этом в ГК «ТИСК» заявляют о специально разработанной схеме помощи с покупкой готового дома – благодаря ей и участию банков-партнеров приобретение дома в «Заповедном» становится доступным для томичей со средним достатком.

Сайт микрорайона: семейноевладение.рф
Телефон для справок: 200-677

На правах рекламы. Изображения предоставлены ГК «ТИСК»

Компании:

Читайте также: