ТУСУР на 51-м месте рейтинга RUR в сфере социальных наук

Сообщает пресс-служба вуза.

Компании:

Фото: официальный твиттер Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники

Издание Round University Ranking (RUR) представило ежегодный предметный рейтинг лучших вузов мира по социальным наукам. Эта предметная область объединяет тематические категории, посвященные гуманитарным и общественным наукам: праву, социальной работе, лингвистике, международным отношениям и т.д.

ТУСУР занял 51-е место в стране и 650 в мире в предметном рейтинге в области социальных наук (Social Sciences). Как и годом ранее, вуз попал в «бронзовую лигу» по уровню интернационализации и в «мировую лигу» по качеству преподавания, качеству исследований и уровню финансовой устойчивости.

В представленных ранее агентством RUR предметных рейтингах в области естественных наук (Natural Sciences) и технических наук (Technical Sciences) ТУСУР занял 29-е и 44-е места среди российских университетов и 542-е и 621-е места в мире.

Round University Ranking – международный рейтинг университетов, издаваемый агентством RUR совместно с компанией Clarivate Analytics. Он оценивает деятельность 1100 ведущих университетов из 85 стран мира. Каждый вуз оценивается по методологии, которая состоит из 20 отдельных индикаторов, объединенных в четыре направления измерения: качество преподавания, качество исследований, уровень интернационализации и уровень финансовой устойчивости.

Компании:

Читайте также: