Компания, созданная сотрудниками ТУСУРа, получила грант по программе «Бизнес-Старт»

По информации пресс-службы вуза.

Компании:

Фото: сайт «Картомат технологии», www.cartomate.com

ООО «Картомат технологии» выиграло грант по программе «Бизнес-Старт» Фонда содействия инновациям на организацию мелкосерийного производства картоматов.

Картоматами называются специальные устройства учета, хранения и выдачи банковских карт, разработанные специалистами ТУСУР и ООО «Картомат технологии» для автоматизации банковской деятельности.

В настоящее время они установлены более чем в 20 отделениях Газпромбанка в Томске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Перми, Рязани, Владивостоке, Улан-Удэ и других городах. Установка еще более 30 устройств в отделениях Газпромбанка ожидается в ближайшее время.

По словам проректора ТУСУР по научной работе и инновациям Антона Лощилова, грант Фонда содействия инновациям рассчитан на масштабирование технологии изготовления картоматов – организацию их мелкосерийного производства, а также автоматизированных систем на их основе. ООО «Картомат технологии» выполняет эту работу в тесной кооперации с вузом.

Программа «Бизнес-Старт» подразумевает выделение грантов малым инновационным предприятиям, успешно завершившим программу «Старт», для поддержки инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, а также создание или расширение производства инновационной продукции, разработанной по программе «Старт».

Компании:

Читайте также: