В Томской области планируют создать производство биодобавок в кормовые рационы

Сообщает The DairyNews со ссылкой на «Интерфакс».

Компании:

Image by skeeze from Pixabay

ООО «Межениновская птицефабрика» (входит в агрохолдинг «Сибирский премьер») в 2023 году введет в строй комплекс по производству биотических добавок для кормов животных. Об этом в ходе V Агрономического собрания Томской области заявила научный руководитель проекта Анна Линник.

По ее словам, общий бюджет проекта составляет 650 млн рублей – 325 млн рублей бюджетной поддержки и 325 млн рублей из внебюджетных источников («Межениновской птицефабрики» и других участников проекта, в который уже заявились четыре компании).

В 2020-2021 годы холдинг планирует оптимизировать процессы и разработать проект промышленного участка, в 2020-2022 годах – построить два цеха, отладить процессы промышленного участка, исследовать влияние компонентов и добавок и скорректировать рецептуры. Мощность производства составит 30 тысяч тонн добавок в год.

Заместитель генерального директора по растениеводству и животноводству «Межениновской птицефабрики» Владимир Ермоленко сообщил, что компания завозит половину используемых кормовых добавок с территорий других регионов, включая такие удаленные как Калининградская область.

 – Мы накормим себя и накормим область, затем предложим наш продукт российским предприятиям, затем выйдем на экспорт в Египет и страны СНГ. На экспорт – в область и далее – предполагается направить 70% от общего объема производства.

Компании:

Читайте также: