Федерация пополнила бюджет Томской области почти на 400 млн рублей

Следует из сообщения областной думы.

Компании:

Общая сумма доходов и расходов регионального бюджета увеличена на 397,4 млн рублей за счет дополнительных поступлений из федеральной казны. Большая часть этих средств (393,6 млн рублей) пойдет на приобретение школы на 1100 мест в районе «Южные ворота».

Помимо этого без изменений параметров бюджета было проведено перераспределение средств, сэкономленных в ходе конкурсных процедур. Из них 80,6 млн рублей пойдут на региональное софинансирование приобретения этой школы. С учетом денег, которые предусмотрены на финансирование этого объекта в следующем году, общая стоимость объекта составит 1,4 млрд рублей. За счет этой же экономии 27,2 млн дополнительных рублей будет потрачено на досрочный выкуп детского сада по улице Первомайской, построенного в рамках реализации проекта государственно-частного партнерства «Детские сады Томской области».

На 100 млн рублей вырастут расходы на государственную поддержку сельскохозяйственного производства. Из них 84,5 млн рублей аграрии получат по линии возмещении затрат на приобретение сельхозтехники. Речь идет о 8 зерноуборочных комбайнах, 12 тракторах и другом оборудовании. Еще 15,5 млн будут направлены на компенсацию расходов, связанных со строительством новых животноводческих комплексов. Общий объем господдержки сельского хозяйства из областного бюджета в 2019 году составит 1,5 млрд рублей.

С учетом вносимых поправок общий объем доходов областного бюджета на 2019 год запланирован в сумме 68,3 млрд рублей, расходов – 72,9 млрд рублей, дефицит запланирован на уровне 4,6 млрд рублей.

Компании:

Читайте также: