По итогам налоговых проверок в Томской области официально трудоустроено более 400 человек

Сообщает пресс-служба регионального УФНС.

Компании:

За девять месяцев текущего года в ходе контрольных мероприятий налоговых инспекций Томской области было выявлено 534 случая неофициального трудоустройства. В результате с 343 такими работниками были заключены трудовые договоры.

Лидером в этом отношении является город Томск (215 случаев). На территории, обслуживаемой Межрайонной ИФНС России №1 по Томской области (Асиновский, Первомайский, Зырянский, Тегульдетский, Колпашевский и Верхнекетский районы) установлено 160 таких фактов, еще 89 – на территории Межрайонной ИФНС России №2 по Томской области (Кожевниковский, Кривошеинский, Молчановский, Шегарский, Чаинский, Бакчарский, Каргасокский, Парабельский районы и город Кедровый).

Одной из форм профилактической работы по этому направлению является заслушивание руководителей хозяйствующих субъектов на комиссиях по легализации налоговой базы. За год в Томской области  было проведено 538 заседаний комиссий, в ходе которых налоговые органы изучили деятельность 1 285 налоговых агентов и работодателей.

По результатам проведенной работы дополнительные поступления по налогу на доходы физических лиц и страховым взносам составили 40 млн рублей, что почти на 70% больше, чем в прошлом году.

Компании:

Читайте также: