Четыре образовательные программы ТГУ в области химии проходят международную аккредитацию

Эти шаги направлены на экспорт образовательных услуг ТГУ.

Компании:

В состав внешней комиссии вошли российские и китайские эксперты из Национального центра профессионально-общественной аккредитации и Центра по оценке высшего образования Министерства образования КНР. Комиссия оценивала кластер химических программ по десяти основным критериям и 44 критериям второго уровня. Международная аккредитация будет способствовать экспорту образовательных услуг ТГУ.

– Выбор российско-китайской аккредитации для оценки программ ТГУ обусловлен тем, что страны Юго-Восточной Азии представляют для университета большой интерес с точки зрения привлечения иностранных студентов и формирования новых научных связей, – отметила директор Центра общественно-профессиональной и международной аккредитации образовательных программ ТГУ Татьяна Руденко. – Кластер химических программ был выбран по той причине, что у студентов таких стран, как Лаос, Вьетнам, Китай, химия является одним из приоритетных направлений. Уже сейчас среди учащихся ХФ есть студенты из Китая. Российско-китайская аккредитация поможет значительно увеличить экспорт образовательных услуг ТГУ.

Итоговый отчет, сформированный экспертами, будет направлен в Национальный центр профессионально-общественной аккредитации и в Центр по оценке высшего образования Министерства образования КНР для принятия окончательного решения.

В ходе аккредитации эксперты проверили качество четырех программ: «Химия» (бакалавриат), «Фундаментальная и прикладная химия» (специалитет), «Фундаментальная и прикладная химия веществ и материалов» (магистратура), «Трансляционные химические и биомедицинские технологии» (автономная магистерская программа реализуется на базе ХФ и Института «Умные материалы и технологии» ТГУ).

Компании:

Читайте также: