Томская область разместила облигации на 5 млрд рублей

По данным областного департамента финансов.

Компании:

Томская область осуществила доразмещение выпуска государственных облигаций серии RU34062 номинальным объемом 5 млрд рублей со сроком погашения в декабре 2024 года.

Доразмещение проходило в формате аукциона по цене, по его итогам средневзвешенная цена составила 101,06% от номинала, а доходность по средневзвешенной цене – 7,36% годовых.

Всего в ходе аукциона было подано было подано 46 заявок общим объемом 10,6 млрд рублей, что должно свидетельствовать о высоком спросе на ценные бумаги Томской области.

Согласно бюджетному плану на 2019 год (в редакции от 9 сентября) дефицит областного бюджета должен составить 4,6 млрд рублей. При этом по итогам 9 месяцев областной бюджет был исполнен с дефицитом всего 776 млн рублей – основные расходы (34,2% от плана на год) и связанный с ними резкий рост дефицита должны прийтись на IV квартал этого года.

По состоянию на начало октября объем государственного долга области составлял 29,3 млрд рублей (из них на государственные ценные бумаги приходилось 10,1 млрд рублей).

Компании:

Читайте также: