В Томском госуниверситете дан старт международному проекту цифровой трансформации общего образования

Количество участников составит 740 школьников и 700 педагогов.

Компании:

Проект под названием «Развитие цифровой грамотности школьников и подготовка педагогических команд для цифровой трансформации образования» направлен на цифровизацию школьного образования в Казахстане, Кыргызстане, Вьетнаме и России. Оператором проекта выступает НОЦ «Институт инноваций в образовании» при грантовой поддержке Россотрудничества.

Выездные стратегические сессии ТГУ, состоявшиеся в конце сентября в Казахстане и Киргизии, подтвердили востребованность и актуальность внедрения программ долгосрочного развития образования, эффективно использующих потенциал цифровых технологий, в странах-партнерах проекта, заявила заместитель проректора ТГУ по образовательной деятельности Елена Суханова. Сейчас в рамках проекта особое внимание уделяется цифровым технологиям для выстраивания индивидуальных образовательных маршрутов учащихся, приобретению новых компетенций педагогами и администрациями школ, созданию открытой образовательной среды и управлению на основе анализа больших данных.

Предполагается, что международный проект ТГУ по цифровой трансформации общего образования охватит около 740 школьников, 700 педагогов и 174 администратора образовательных организаций. Сотрудничество с двумя вьетнамскими школами начнется с дистанционной части на английском языке, в конце 2019 года во Вьетнаме будет организована выездная сессия.

Изображение Sasin Tipchai с сайта Pixabay

Компании:

Читайте также: