В Томском политехническом университете подвели итоги работы контрактной системы

63% работников выполнили и перевыполнили контракт.

Компании:

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Оценке подверглось выполнение эффективного контракта научно-педагогическими работниками (НПР) за 2018-19 годы. Отмечается, что 63% работников выполнили и перевыполнили его. Повышающий коэффициент к должностному окладу получит 51 сотрудник, 925 будут установлены стимулирующие выплаты.

В нынешнем году этот контракт впервые реализовали в новом «балльном» виде с учетом учебной нагрузки и применением новой системы материального поощрения. Выполнение показателей результативности в рамках эффективного контракта теперь оценивается в баллах, при этом стоимость одного балла определятся исходя из общего фонда и количества баллов, набранных сотрудниками (в этом году она составляет 365 рублей).

– По такому показателю, как количество статей, опубликованных в рамках эффективного контракта в журналах первого-второго квартиля, индексируемых в базах данных Scopus и WoS, результат вырос с 397 в 2017-2018 учебных годах до 490 в этом году, – отметил начальник информационно-аналитического управления ТПУ Сергей Замятин. – Также был введен новый показатель – студенты в онлайн-режиме могли оценить качество работы своих преподавателей. В итоге 381 сотруднику больше половины обучающихся у них студентов поставили положительные оценки, и это дало им дополнительные баллы в зачет эффективного контракта.

Компании:

Читайте также: