Регистрация онлайн-касс в Томске осуществляется по новому адресу

Сообщает региональная налоговая служба.

Компании:

Изображение tomekwalecki с сайта Pixabay

Отдел оперативного контроля ФНС, осуществляющий функции регистрации контрольно-кассовой техники, с октября работает по адресу ул. Енисейская, 19/2, кабинет №9. Здесь же проводятся еженедельные «открытые классы» для предпринимателей по вопросам применения ККТ. Помощь и разъяснения о порядке регистрации и использования кассового оборудования можно получить у специалистов каждую среду с 10 до 11 часов.

Телефонное консультирование по вопросам, связанным с практикой использования онлайн-касс, осуществляется по номеру +7 (3822) 280-894.

1 июля текущего года завершился третий этап кассовой реформы, в результате которой применять ККТ обязаны практически все категории предпринимателей. Право на отсрочку до 2021 года получили лишь индивидуальные предприниматели, реализующие товары собственного производства или оказывающие услуги без помощи наемных сотрудников. В случае заключения трудового договора с работником предприниматель обязан зарегистрировать кассу в течение 30 дней.

Согласно данным УФНС России по Томской области, на территории региона 11,4 тыс субъектов предпринимательской деятельности используют 23,6 тыс единиц ККТ.

Компании:

Читайте также: