Россельхозбанк вдвое увеличил финансирование сезонных работ томских агропредприятий

Почти 0,5 млрд рублей предоставлены в рамках программы льготного кредитования.

Компании:

С начала текущего года объем кредитов, выданных Томским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» на проведение сезонных полевых работ, вдвое превысил уровень прошлого года и составил 548,4 млн рублей. При этом кредитные ресурсы, предоставленные сельхозтоваропроизводителям региона в рамках программы льготного кредитования, составили 87%.

В регионе практически завершена жатва зерновых и зернобобовых культур, продолжается активная фаза уборки овощей. Как отметил директор филиала Игорь Шелевой, качественному проведению агротехнических мероприятий способствует своевременное финансирование отрасли.

Изображение Aleš Kartal с сайта Pixabay

Банк предоставляет услуги в области с 2005 года. Томский региональный филиал активно поддерживает сельхозтоваропроизводителей региона, в частности за счет активного участия Банка в реализации государственных программ, а также предлагает весь спектр банковских услуг, включая новые продукты и сервисы. За время работы РСХБ вложил в экономику области 46,3 млрд рублей, в том числе – 27,5 млрд рублей в АПК.

Компании:

Читайте также: