С начала года налоговые органы Томской области исключили из ЕГРЮЛ 1 925 фиктивных организаций

По данным областного УФНС.

Компании:

Изображение mohamed Hassan с сайта Pixabay

За январь-август текущего года в Томской области из Единого государственного реестра юридических лиц были исключены 910 недействующих организаций. 1 015 организаций исключили из реестра в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о недостоверности данных.

При этом за этот же период в регионе зарегистрировано 1 091 организация и 3 604 индивидуальных предпринимателя. В итоге по состоянию на 1 сентября 2019 года в ЕГРЮЛ числится 27 052 юридических лица, работающих на территории Томской области. В Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся сведения о 25 347 предпринимателях с приростом на 272 единицы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщают в УФНС, о признаках фиктивности организации можно говорить в том случае, если она в качестве адреса регистрации указывает несуществующий адрес или непригодное для использования помещение, либо адрес массовой регистрации, используемый многими организациями. Вызвать подозрения могут и сведения о руководителе или учредителе, который руководит более чем пятью организациями или является учредителем более чем в десяти компаниях.

Компании:

Читайте также: