Мэрия Томска предлагает субсидии на возмещение части затрат, связанных с участием в выставках и конференциях

Максимальный размер субсидии не может превышать 80% затрат и 300 000 рублей.

Компании:

Изображение Gaye Clifford с сайта Pixabay

Комитет развития предпринимательства и инноваций Администрации Томска завершает прием заявок на предоставление субсидий представителям малого и среднего предпринимательства для продвижения своей продукции за пределами Томской области. Последний день приема заявлений назначен на 18 сентября.

Максимальный размер субсидии, предоставляемой одному субъекту МСП, не может превышать 80% затрат и 300 000 рублей. Субсидия предоставляется на возмещение затрат на участие в выставках, ярмарках, деловых миссиях, форумах и конференциях.

– В 2018 году 10 томских компаний получили средства на возмещение затрат, связанных с реализацией товаров за пределами региона на общую сумму 2,36 млн рублей, – заявила начальник управления экономического развития Маргарита Васягина.

Получатели субсидии смогли поучаствовать в 13 отраслевых выставках в России, США, Нидерландах и Узбекистане, а по результатам поездок были заключены договоры поставки с российскими и зарубежными (Бразилия, Латвия, Казахстан, Беларусь) компаниями.

Заявки принимаются в комитете развития предпринимательства и инноваций управления экономического развития (пер. Плеханова, д. 4, каб.409, с 9.00 до 18.00).

Компании:

Читайте также: