Между ТУСУР и НИИЭТ подписано соглашение о стратегическом партнерстве

Следует из сообщения пресс-службы вуза.

Компании:

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Научно-исследовательский институт электронной техники (НИИЭТ) планируют организовать взаимодействие в сфере учебно-методического, научного, кадрового и информационного обеспечения профессионального образования, а также научно-исследовательской и инновационной деятельности.

По условиям соглашения, сторонам предстоит разработать эффективную систему профессиональной ориентации абитуриентов по образовательным программам вуза, связанным с интересами предприятия, подготовки элитных специалистов для научно-исследовательской и инновационной деятельности в области радиоэлектроники, совершенствовать учебный процесс на основе внедрения проектно-исследовательской деятельности студентов по тематике института.

Также стороны будут взаимодействовать в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, осуществлять совместные разработки новейших технических решений и участвовать в создании конкурентной продукции на отечественном и мировом рынках, организовывать проведение научных и научно-технических мероприятий в области радиотехники и микроэлектроники.

НИИЭТ является одним из основных разработчиков и производителей российских микроконтроллеров и интегральных схем. Основная задача института заключается в проведении разработок и организации выпуска функционально сложных изделий микроэлектроники.

Компании:

Читайте также: