Проект ясли-сада в томском микрорайоне «Северный парк» включен в федеральный реестр

Источник – областной Департамент строительства и архитектуры.

Компании:

Изображение LMoonlight с сайта Pixabay

Ясли-сад на 90 мест откроется в « Северном парке» в середине сентября. При этом проектная документация, разработанная на этот социальный объект, включена в федеральный реестр экономически эффективной документации повторного использования. Специалисты областного департамента архитектуры и строительства проделали большую работу по включению этого проекта в реестр, и теперь проектные материалы являются собственностью администрации Томской области. В дальнейшем, при строительстве таких детсадов застройщики смогут пользоваться документацией, экономя время и средства на проектирование.

Новый ясли-сад на левом берегу реки Томи готов на 90%. В настоящий момент строители заканчивают отделку, благоустраивают территорию и занимаются установкой малых архитектурных форм. Из областного бюджета на приобретение готового объекта было выделено 114 млн рублей.

В двухэтажном здании размещены две группы для детей от 3 до 7 лет на 25 мест и две ясельные группы по 20 мест. В каждой из них есть спальня, игровая комната, помещение для приготовления пищи, раздевалка и санузлы. Кроме того, предусмотрен музыкально-физкультурный зал, кабинет логопеда, а также медицинский и процедурный кабинеты.

Компании:

Читайте также: