Томские приставы обеспечили отказ ИП от чужого товарного знака в названии домена

«Сетевой маркетинг» обернулся денежными потерями и запретом выезда за границу.

Компании:

Источник фото: официальный сайт ФССП России

Как следует из сообщения регионального управления ФССП, индивидуальный предприниматель, занимающийся производством и продажей измерительных приборов, создал сайт, в сетевом домене которого использовался чужой товарный знак.

«Неправомерность действий установил суд, куда поступило заявление от собственника товарного знака. Организация, выпускающая идентичную продукцию, утверждала, что название домена используется незаконно. ООО обратилось в суд с иском о запрете упоминать товарный знак в данном домене, используемом для продвижения продукции в сети интернет. Изучив обстоятельства дела, суд удовлетворил иск и обязал предпринимателя передать право администрирования доменного имени истцу», – утверждается в сообщении службы.

По истечении пятидневного (так называемого добровольного) срока предпринимателя, проигнорировавшего это требование, обязали уплатить исполнительский сбор в размере 5 000 рублей. Кроме того, должника предупредили об административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа и ограничили в выезде за границу.

«В результате гражданин принял решение передать право администрирования другому производителю и написал соответствующее заявление в организацию, регистрирующую доменные имена в Российской Федерации», – резюмируется в материале.

Компании:

Читайте также: