Опыт ТПП Томской области в сфере технологий бережливого производства представили руководству федеральной палаты

По данному направлению регион находится в числе передовых.

Компании:

Источник фото: сайт Томской ТПП

Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Томской области, в ходе декабрьского заседания Правления ТПП РФ были рассмотрены цели и задачи системы по внедрению технологий бережливого производства в реальный сектор экономики.

«В ходе заседания был рассмотрен успешный опыт ТПП Томской области. По словам заместителя губернатора по экономике Андрея Антонова, в нацпроекте «Производительность труда» приняли участие 46 предприятий региона, на которых работает более 16 тысяч сотрудников. Прошли обучение свыше 900 специалистов», – говорится в сообщении палаты.

Президент ТПП Томской области Максим Костарев подчеркнул, что бизнесу при внедрении культуры бережливого производства требуется комплексный подход, то есть в рамках работы с каждым конкретным предприятием ТПП должна разобраться во всех производственных процессах и пройти вместе с коллективом все этапы обучения. При этом важной является не только оптимизация процессов, но и проработка проектов по приобретению нового оборудования, выходу на новые рынки сбыта продукции и т.д.

«О своем опыте участия в национальном проекте «Производительность труда» и взаимодействии с ТПП Томской области рассказал директор ООО «Северсккабель» Олег Касперович. Благодаря участию в нацпроекте, предприятию удалось минимизировать потери и значительно увеличить производственные показатели, что в дальнейшем позволит компании выйти на абсолютно новый уровень в области производства и продаж кабельно-проводниковой продукции», – утверждается в релизе.

Компании:

Читайте также: