В Томском политехническом университете состоялись «Дни карьеры»

Участниками мероприятия стали 93 компании из разных регионов страны.

Компании:

Фото ТПУ

Как сообщает пресс-служба университета, в течение нескольких дней в ТПУ прошли презентации компаний, ярмарка вакансий, мастер-классы и деловые игры.

– Интерес к студентам и выпускникам ТПУ постоянно растет, что означает доверие к качеству образования в вузе, – заявил  начальник отдела практик и трудоустройства ТПУ Виталий Гребенников. – Спрос на выпускников Томского политеха стабильно в два-три раза превышает предложение: на одного выпускника приходится более трех вакансий от работодателей. В этом году мы наблюдаем небольшие изменения в структуре спроса работодателей. Например, наряду с традиционным запросом на специалистов энергетической отрасли и IT в этом году весьма востребованы машиностроители и биотехнологи.

Отмечается, что сразу 17 российских предприятий впервые презентовали себя на ярмарке вакансий – в их числе АО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК», НПО им. Лавочкина и другие компании.

– «Дни карьеры» Томского политехнического университета это уникальное мероприятие, в рамках которого работодатели и выпускники получают возможность пообщаться напрямую, – отметила заместитель генерального директора ООО «Томлесдрев» Надежда Боцман. – Наша компания плодотворно сотрудничает с университетами Томска по многим направлениям, в том числе и в сфере подготовки кадров. И именно по итогам «Дней карьеры» ТПУ мы находим большое количество нужных нам специалистов.

По материалам газеты «Вакансии для всех».

Фото Томлесдрев

Компании:

Читайте также: