В Томской ОЭЗ изучают возможность создания мест для коворкинга

Интересующиеся могут принять участие в специальном опросе.

Компании:

Фото pixabay.com

Управляющая компания ОЭЗ «Томск» изучает потенциальный спрос на новый формат присутствия компаний и начинающих технологических предпринимателей.

По словам заместителя гендиректора УК Александра Ефимова, возможность протестировать работу на площадке в упрощенном формате (без заключения полноценного договора аренды отдельного помещения) позволит привлечь в особую экономическую зону стартаперов и выпускников вузов.

– Первичный срез показал, что сегодня у фрилансеров, начинающих технологических предпринимателей и стартапов, а также специалистов на «удаленке» есть потребность в комфортных, расположенных вне дома рабочих местах. Мы хотим проверить масштаб спроса на такие места и понять, каким должно быть это пространство для развития этого направления. К примеру, многие резиденты приглашают студентов на стажировки, и формат посуточной аренды рабочих мест был бы очень удобен для них, – пояснил Ефимов.

Также в сообщении УК отмечается, что «ОЭЗ предлагает начинающим техно-предпринимателям и специалистам соседство с высококлассными технологическими компаниями, что дает возможность экспертизы своей деятельности и стажировок». Пройти небольшой тематический опрос можно по ссылке.

Компании:

Читайте также: