В Томской области за единовременной выплатой на ребенка не обратились родители шести тысяч детей

Срок подачи заявления истекает 1 ноября.

Компании:

Фото автора Lukas: Pexels

Согласно данным регионального отделения ПФР, родители, которые по каким-либо причинам до сих пор не подали заявления на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, могут сделать это в срок до 1 ноября. Отмечается, что по состоянию на сегодняшний день этим правом не воспользовались родители 6 040 детей, проживающих в Томской области.

«Отделение ПФР по Томской области напоминает, что единовременная выплата в размере 10 000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года). А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей)», – уточняется в сообщении.

Выплата осуществляется на каждого ребенка указанного возраста и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки. Подать соответствующее заявление можно через портал Госуслуг или отделения Пенсионного фонда.

Компании:

Читайте также: