В Томской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года»

Мероприятие призвано стимулировать развитие социального предпринимательства.

Компании:

Фото автора RODNAE Productions: Pexels

Региональный этап всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» состоялся в ходе III Форума социальных предпринимателей. Пять лучших проектов представят Томскую область на всероссийском конкурсе, который пройдет в декабре нынешнего года.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания» победил пансионат для пожилых и инвалидов «Южный-Томск».

В номинации «Лучший социальный проект в сфере дополнительного образования и воспитания детей» победителем стал детский журнал «Енот».

Проект «Народные туристические центры» стал первым в номинации для НКО в сфере развития городских и сельских территорий.

В номинации «Лучший социальный проект в культурно-просветительской сфере» победил интерактивный «Маленький театр», ориентированный на приобщение дошколят к литературе и народным традициям.

В номинации «Лучший социальный проект в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта» эксперты выделили детский спортивный клуб «Горки», где дети могут заниматься джиу-джитсу, карате и акробатикой.

Компании:

Читайте также: